Via Mondo Fiat

Pouso Alegre

(35) 2102-6000

Alfenas

(35) 3299-1700

Poços de Caldas

(35) 2101-6000

Itajubá

(35) 3629-8500

Atendimento Whatsapp

Detalhes do veículo

Informações do veículo

Cores

Branco BanchisaPrata BariPreto VulcanoVermelho Alpine

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃOATTRACTIVE 1.0 EVOATTRACTIVE 1.4 EVOESSENCE 1.6 EVO
Motor
ASPIRAÇÃO naturalnaturalnatural
BLOCO (MATERIAL) ferro fundidoferro fundidoferro fundido
CABEÇOTE (MATERIAL) alumínioalumínioalumínio
CICLO TEMPOS OTTO - 04OTTO - 04OTTO - 04
CILINDRADA TOTAL (CC) 999,11368,310,5:1
COMBUSTÍVEL FlexFlexFlex
DIÂMETRO X CURSO 70 x 65mm72 x 84mm77,0 x 85,8 mm
INJEÇÃO ELETRÔNICA MAGNETTI MARELLI IAW 7GF sequencial indiretaMagneti Marelli, multiponto, sequencialMagneti Marelli, multiponto, sequencial
NÚMERO DE CILINDROS 04 em linha04 em linha04 em linha
POSIÇÃO DO MOTOR transversaltransversaltransversal
POTÊNCIA MÁXIMA (CV) 73 (G) 75 (E) a 6000 rpm85 (G) 88 (E) a 5750 rpm115 (G) 117 (E) a 5500 rpm
TIPO DE IGNIÇÃO eletrônica digital incorporada ao sistema de injeçãoeletrônica digital incorporada ao sistema de injeçãoeletrônica digital incorporada ao sistema de injeção
TORQUE MÁXIMO (KGF.M) 9,5 (G) 9,9 (E) a 3850 rpm12,4 (G) 12,5 (E) a 3500 rpm16,2 (G) 16,8 (E) a 4500 rpm
Dimensões e Capacidades
ALTURA DO SOLO (MM) 160160159
ALTURA DO VEÍCULO (MM) 150715071506
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (LITROS) 520520520
COMPRIMENTO DO VEÍCULO (MM) 429042904290
ENTRE-EIXOS (MM) 251125112511
LARGURA DO VEÍCULO (MM) 170017001700
TANQUE DE COMBUSTÍVEL (LITROS) 484848
Transmissão
EMBREAGEM (TIPO) monodisco a seco e comando hidráulicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulico
NÚMERO DE MARCHAS 05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré
Desempenho
0 A 100 KMH 16,4 (G) 15,8 (E)13,1 (G) 12,5 (E)10,0 (G) 9,9 (E)
VELOCIDADE MÁXIMA 157 Kmh (G) 161 Kmh (E)175 Kmh (G) 173 Kmh (E)194 Kmh

Financiamento

http://www.vmotors.com.br/projetos/arquivos_essenciais/formularios_v2/index.php?form=financiamento-detalhes&s=http://viamondo.com.br&sc=&ido=0&marca=FIAT&modelo=GRAND_SIENA&ver=906&uf=MG&tp=1

GRAND SIENA

Um sedan que reúne elegância, modernidade e conforto. O novo Grand Siena tem um design atraente, tecnologias que oferecem mais segurança e comodidade, inferior amplo e confortável, além de um porta-malas grande com capacidade de 520L.

Proposta de Compra

http://www.vmotors.com.br/projetos/arquivos_essenciais/formularios_v2/index.php?form=proposta-zerokm&s=http://viamondo.com.br&sc=&ido=0&marca=FIAT&modelo=GRAND_SIENA&ver=906&uf=MG&tp=1