Via Mondo Fiat

Pouso Alegre

(35) 2102-6000

Alfenas

(35) 3299-1700

Poços de Caldas

(35) 2101-6000

Itajubá

(35) 3629-8500

Atendimento Whatsapp

Detalhes do veículo

Informações do veículo

Cores

Branco BanchisaBranco BariBranco KalahariPreto VulcanoVermelho Alpine

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃOESSENCE DUALOGIC 1.6ATTRACTIVE 1.4ESSENCE 1.6BLACKMOTION 1.8BLACKMOTION DUALOGIC 1.8
Motor
CILINDRADA TOTAL (CC) 15981368159817471747
COMBUSTÍVEL Gasolina EtanolGasolina EtanolGasolina EtanolGasolina EtanolGasolina Etanol
NÚMERO DE CILINDROS 04 em linha04 em linha04 em linha04 em linha04 em linha
Nº DE VÁLVULAS POR CILINDRO 42444
POSIÇÃO DO MOTOR transversal anteriortransversal anteriortransversal anteriorTransversal anteriorTransversal anterior
POTÊNCIA MÁXIMA (CV) 115 (G) 117 (E) a 5.500 rpm85,0 (G) 88,0 (E) a 5.750 rpm115 (G) 117 (E) a 5.500 rpm130 (G) 132 (E) a 5.250 rpm130 (G) 132 (E) a 5.250 rpm
TORQUE MÁXIMO (KGF.M) 16,2 (G) 16,8 (E) a 4.500 rpm12,4 (G) 12,5 (E) a 3.500 rpm16,2 (G) 16,8 (E) a 4.500 rpm18,4 (G) 18,9 (E) a 4.500 rpm18,4 (G) 18,9 (E) a 4.500 rpm
Dimensões e Capacidades
ALTURA DO VEÍCULO (MM) 14931.4991.68714971497
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (LITROS) 2802802.510280280
COMPRIMENTO DO VEÍCULO (MM) 40654.0656040304030
ENTRE-EIXOS (MM) 2.5102.510149325102510
LARGURA DO VEÍCULO (MM) 1.6871.687406516871687
TANQUE DE COMBUSTÍVEL (LITROS) 60602806060
Direção
DIÂMETRO MÍNIMO DE CURVA 10,9 m10,9 m10,9 m10,9 m10,9 m
TIPO DE DIREÇÃO Com pinhão e cremalheira com assistência hidráulicaCom pinhão e cremalheira com assistência hidráulicaCom pinhão e cremalheira com assistência hidráulicaCom pinhão e cremalheira com assistência hidráulicaCom pinhão e cremalheira com assistência hidráulica
Transmissão
EMBREAGEM (TIPO) Monodisco à seco com comando hidráulicoMonodisco à seco com comando hidráulicoMonodisco à seco com comando hidráulicoMonodisco à seco com comando hidráulicoMonodisco à seco com comando hidráulico
NÚMERO DE MARCHAS 5 a frente e 1à ré5 a frente e 1à ré5 a frente e 1à ré5 a frente e 1à ré5 a frente e 1à ré
TRAÇÃO Dianteira com juntas homocinéticasDianteira com juntas homocinéticasDianteira com juntas homocinéticasDianteira com juntas homocinéticasDianteira com juntas homocinéticas
Desempenho
0 A 100 KMH 10,5 s (Gasolina) 10,3 s (Etanol)13,1 s (Gasolina) 12,6 s (Etanol)10,5 s (Gasolina) 10,3 s (Etanol)9,9 s (Gasolina) 9,6 s (Etanol)9,9 s (Gasolina) 9,6 s (Etanol)
VELOCIDADE MÁXIMA 181,0 Kmh (Gasolina) 184,0 Kmh (Etanol)168,0 Kmh (Gasolina) 170,0 Kmh (Etanol)181,0 Kmh (Gasolina) 184,0 Kmh (Etanol)190,0 Kmh (Gasolina) 193,0 Kmh (Etanol)190,0 Kmh (Gasolina) 193,0 Kmh (Etanol)

Financiamento

http://www.vmotors.com.br/projetos/arquivos_essenciais/formularios_v2/index.php?form=financiamento-detalhes&s=http://viamondo.com.br&sc=&ido=0&marca=FIAT&modelo=PUNTO&ver=905&uf=MG&tp=1

PUNTO 2017

O Punto 2017 chegou com muito mais design em versões que além de terem muita personalidade, ainda te acompanham no dia a dia da cidade.

Proposta de Compra

http://www.vmotors.com.br/projetos/arquivos_essenciais/formularios_v2/index.php?form=proposta-zerokm&s=http://viamondo.com.br&sc=&ido=0&marca=FIAT&modelo=PUNTO&ver=905&uf=MG&tp=1