Via Mondo Fiat

Pouso Alegre

(35) 2102-6000

Alfenas

(35) 3299-1700

Poços de Caldas

(35) 2101-6000

Itajubá

(35) 3629-8500

Atendimento Whatsapp

Detalhes do veículo

Informações do veículo

Cores

Azul Búzios (sólida)Azul Cosmos (metálica)Azul Trinidad (metálica)Branco Banchisa (sólida)Cinza Cromo (metálica)Cinza Scandium (metálica)Cinza Tellurium (metálica)Prata Bari (metálica)Preto Vesúvio (metálica)Preto Vulcano (sólida)Vermelho Alpine (sólida)Vermelho Oppulence (metálica)

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃOATTRACTIVE 1.0 EVO FLEX 4PATTRACTIVE 1.4 EVO FLEX 4PESSENCE 1.6 16V FLEX 4P
Motor
Cilindrada total (cc) 99913681598
Diâmetro X Curso 70,0 x 64,972,0 x 84,077,0 x 85,8
Número de cilindros 04 em linha04 em linha04 em linha
Posição do motor Transversal anteriorTransversalTransversal anterior
Torque máximo (kgf.m) 73,0 (G) 75,0 (E) a 6250 rpm85,0 (G) 88,0 (E) a 5750 rpm115,0 (G) 117,0 (E) a 5500 rpm9,5 (G) 9,9 (E) a 3850 rpm12,4 (G) 12,5 (E) a 3500 rpm16,2 (G) 16,8 (E) a 4500 rpm
Rodas
Aro 5.5 x 14 em chapa e opc. 5.5 x 14 em liga leve5.5 x 14 em aço e opc. 6.0 x 15 em liga leve (estepe em aço 5.5 x 14 e opt em aço 6.0 x 15)6,0 x 15 em aço e opc. 6.0 x15 em liga leve (estepe em aço 6.0 x 15)
Pneus 17565 R14 82T (Pneu Ecológico)17565 R14 e opc 18560 R15 (Pneu Ecológico)18560 R15 (Pneu Ecológico)
Alimentação
Combustível FlexFlexFlex
Injeção Eletrônica Magneti Marelli IAW 7GF sequencial indiretaMagneti Marelli IAW 7GF sequencial indiretaMarelli, multiponto, sequencial indireta
Câmbio e embreagem
Embreagem (tipo) monodisco a seco com mola a disco e comando mecânicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulico
Número de marchas 05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré
Sistema de freios
De estacionamento comando mecânico atuante nas rodas traseiras com compensação de desgastecomando mecânico atuante nas rodas traseiras com compensação de desgastecomando mecânico atuante nas rodas traseiras com compensação de desgaste
Dianteiro a disco sólido com pinça flutuantea disco sólido com pinça flutuantea disco ventilado com pinça flutuante
Traseiro a tambor com sapata autocentrante e regulagem automática de jogoa tambor com sapata autocentrante e regulagem automática de jogoa tambor com sapata autocentrante e regulagem automática de jogo
Desempenho
0 a 100 kmh 15,8 (G) 15,0 (E)12,8 (G) 12,2 (E)9,9 (G) 9,8 (E)
Velocidade máxima 157 Kmh173 Kmh192 Kmh
Dimensões externas
Altura do solo (mm) 147147144
Altura do veículo (mm) 150415041513
Capacidade do porta-malas (litros) 280280280
Comprimento do veículo (mm) 387538753875
Entre-Eixos (mm) 242024202420
Largura do veículo (mm) 167116711671
Tanque de combustível (litros) 484848

Financiamento

http://www.vmotors.com.br/projetos/arquivos_essenciais/formularios_v2/index.php?form=financiamento-detalhes&s=http://viamondo.com.br&sc=&ido=0&marca=&modelo=&ver=124&uf=MG&tp=1

Proposta de Compra

http://www.vmotors.com.br/projetos/arquivos_essenciais/formularios_v2/index.php?form=proposta-zerokm&s=http://viamondo.com.br&sc=&ido=0&marca=&modelo=&ver=124&uf=MG&tp=1