Via Mondo Fiat

Pouso Alegre

(35) 2102-6000

Alfenas

(35) 3299-1700

Poços de Caldas

(35) 2101-6000

Itajubá

(35) 3629-8500

Atendimento Whatsapp

Detalhes do veículo

Informações do veículo

Cores

Azul Búzios (sólida)Azul Trinidad (metálica)Bege Savannah (metálica)Branco Banchisa (sólida)Branco Kalahari (sólida)Cinza Cromo (metálica)Cinza Scandium (metálica)CInza Tellurium (metálica)Prata Bari (metálica)Preto Vesúvio (metálica)Preto Vulcano (sólida)Vermelho Alpine (sólida)Vermelho Oppulence (metálica)

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃOAttractive 1.4 Evo Flex 4PEssence 1.6 16V Flex 4P1.4 Evo Tetrafuel 4P
Motor
Aspiração NaturalNaturalNatural
Bloco (material) ferro fundidoferro fundidoferro fundido
Cabeçote (material) alumínioalumínioalumínio
Ciclo Tempos OTTO - 04OTTO - 04OTTO - 04
Cilindrada total (cc) 1368,315981368,3
Diâmetro X Curso 72 x 84mm77,0 x 85,8 mm72 x 84mm
Número de cilindros 04 em linha04 em linha04 em linha
Posição do motor TransversaltransversalTransversal
Potência máxima (cv) 85 (G) 88 (E) a 5750 rpm115 (G) 117 (E) a 5500 rpm85 (G) 88 (E) 75 (GNV) a 5750 rpm
Taxa de Compressão 10,5:1 ± 0,15
Taxa de compressão 12,35 0,15-0,2 : 1
Taxa de Compressão 10,5:1 ± 0,1512,35 0,15-0,2 : 112,35 0,15-0,2 : 1
Torque máximo (kgf.m) 12,4 (G) 12,5 (E) a 3500 rpm12,4 (G) 12,5 (E) a 3500 rpm16,2 (G) 16,8 (E) a 4500 rpm12,4 (G) 12,5 (E) 10,7 (GNV) a 3500 rpm
Rodas
Aro 5.5 x 14 em aço e opc 6.0 x15 em liga leve ou 6.0 x15? em aço (estepe em aço 5.5 x 14 e opc em aço 6.0 x 15)6.0 X 16 em liga leve e estepe 6.0 x 15 em aço5.5 x 14 em aço e opc 6.0 x15 em liga leve ou 6.0 x 15? em aço (estepe em chapa 5.5 x 14 e opc em chapa 6.0 x 15)
Pneus 18565 R14 e opc 18560 R15 - Pneu Ecológico19555 R16 e estepe 18560 R15 - Pneu ecológico18565 R14 e opc 18560 R15 - Pneu Ecológico
Alimentação
Combustível FlexFlexTetrafuel (Gasolina Etanol Gasolina pura GNV)
Injeção Eletrônica MAGNETI MARELLI IAW 7GF sequencial indiretaMARELLI, multiponto, sequencial indiretaMAGNETI MARELLI IAW 7GF sequencial indireta
número de marchas 05 a frente e 01 a ré
Câmbio e embreagem
Embreagem (tipo) monodisco a seco com mola a disco e comando hidráulicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulico
Número de marchas 05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré
Sistema de freios
De estacionamento comando mecânico atuante nas rodas traseiras com compensação de desgastecomando mecânico atuante nas rodas traseiras com compensação de desgastecomando mecânico atuante nas rodas traseiras com compensação de desgaste
Dianteiro a disco ventilado com pinça flutuantea disco ventilado com pinça flutuantea disco ventilado com pinça flutuante
Traseiro a tambor com sapata autocentrante e regulagem automática de jogoa tambor com sapata autocentrante e regulagem automática de jogoa tambor com sapata autocentrante e regulagem automática de jogo
Desempenho
0 a 100 kmh 13,1 (G) 12,5 (E)10,0 (G) 9,9 (E)13,8 (G) 12,9 (E) 15,1 (GNV)
Velocidade máxima 175 Kmh194 Kmh175 Kmh
Dimensões externas
Altura do solo (mm) 159159159
Altura do veículo (mm) 150615061506
Capacidade do porta-malas (litros) 520520390
Comprimento do veículo (mm) 429042904290
Entre-Eixos (mm) 251025102510
Largura do veículo (mm) 1675,41675,41675,4
Tanque de combustível (litros) 484848
Ignição
Tipo de ignição eletrônica digital incorporada ao sistema de injeçãoeletrônica digital incorporada ao sistema de injeçãoeletrônica digital incorporada ao sistema de injeção

Financiamento

http://www.vmotors.com.br/projetos/arquivos_essenciais/formularios_v2/index.php?form=financiamento-detalhes&s=http://viamondo.com.br&sc=&ido=0&marca=&modelo=&ver=121&uf=MG&tp=1

Proposta de Compra

http://www.vmotors.com.br/projetos/arquivos_essenciais/formularios_v2/index.php?form=proposta-zerokm&s=http://viamondo.com.br&sc=&ido=0&marca=&modelo=&ver=121&uf=MG&tp=1